«Газпром» готов увеличивать за собственные средства закачку газа в европейские подземные хранилища

«Газпром» готов увеличивать за собственные средства закачку газа в европейские подземные хранилища для исполнения своих обязательств о поставке газа европейским потребителям в зимний период. Об этом в интервью телеканалу Россия-24 заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«Мы готовы увеличить закачку в ПХГ ЕС за свои деньги», — сказал он.
Глава «Газпрома» добавил, что российская компания готова инвестировать в развитие подземных хранилищ газа в Европе.
Миллер считает, что если ситуация с накоплением газа в подземных хранилищах газа Украины к зимнему сезону до 18 млрд кубометров не решится, то мощностей Северного потока и газопровода Ямал — Европа, /как альтернативы украинскому транзитному коридору/ будет недостаточно для обеспечения европейских потребителей.
Глава российской компании уверен, что строительство Южного потока решит вопрос транзитных рисков через территорию Украины.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Посол Ирана в РФ: 90% вопросов по транзиту газа через республику решены
Переговоры между двумя странами пока еще ведутся, заявил Казем Джалали
В ЕС хотят продлить схему заполнения газовых хранилищ на 90%
Совет ЕС согласовал продление обязательного заполнения газовых хранилищ на 90%