Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/aktivnost-po-bureniyu-v-ssha-sokrashhaetsya-s-rekordnymi-za-14-let-tempami/205003/
Активность бурения в США сокращается рекордными за 14 лет темпами

Активность по бурению на суше в США сокращается максимальными темпами за 14 лет. 

С середины марта производители приостановили работы по бурению 45% скважин. 

Обрушение цен на нефть привело к тому, что на этой неделе нефтедобытчики приостановили работы на 60 скважинах. Общее число активных скважин теперь составляет 378 единиц.

Об этом свидетельствуют данные Baker Hughes Co. 

В процентном выражении сокращение числа активных вышек на этой неделе является рекордным с февраля 2006 года.

Главное сланцевое месторождение Америки — Permian Basin, расположенное в Западном Техасе и штате Нью Мексико, ответственно за 62% от общего числа скважин, приостановленных на этой неделе. 

Это плохой знак для нефтяной промышленности. Ведь данный регион — чуть ли не единственный, который, по крайней мере, до сих пор оставался прибыльным.  

Активность по геологоразведке также снизилась в Южном Техасе, Северной Дакоте, Вайоминге, Колорадо и Оклахоме. 

Объемы потребления нефтепродуктов в США опустились до минимума

мировой рынок, нефть, США