Пермское УФАС России обратилось за помощью к жителям края

УФАС России будет публиковать информацию о ценах на моторное топливо на своем официальном сайте. Пермское УФАС России, начиная с 2009 года, по заданию Федеральной антимонопольной службы ведет ежедневный мониторинг цен на топливо.
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» и собственники АЗС, не входящие в структуру «ЛУКОЙЛ», направляют в Управление информацию о розничных ценах на бензин АИ-80, АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо на АЗС. Также ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт сообщает о мелкооптовых ценах на своих нефтебазах.
На основании представленных данных Управление сделало вывод о том, что в последние два месяца розничные цены на бензин не менялись, а на дизельное топливо немного снизились.
Вместе с тем в Управление поступает информация от жителей Пермского края о том, что на отдельных АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» цены выросли.
В соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» доминирующий на рынке хозяйствующий субъект не вправе устанавливать разные цены на один и тот же товар.
Для установления объективной ситуации с уровнем цен, а также для выявления признаков нарушений антимонопольного законодательства Пермское УФАС России предлагает жителям края сохранять чеки с заправки и направлять их в Управление. При этом необходимо указывать фамилию, имя и отчество, контактные данные отправителя.
На официальном сайте Пермское УФАС России в разделе «Аналитические материалы» будет публиковать информацию о ценах на моторное топливо, представленную в Управление ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Пермское УФАС может пока отдыхать — до марта цены на бензин заморожены.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.