Цены на нефть восстанавливаются после падения накануне
01 October 2014, 10:00

Цены на нефть вчера снизились и завершили квартал максимальным падением более чем за два года, поскольку достаточные объемы добываемой нефти защищает рынок от рисков перебоев с поставками нефти из-за конфликтов на Ближнем Востоке.
Страны Ближнего Востока не снижают темпов добычи нефти, несмотря на угрозу со стороны террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта». Тем временем добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 19 сентября, подскочила до максимального уровня за 18 лет. В третьем квартале нефть марки Brent подешевела почти на 14%, WTI — на 11,5%.

По итогам торгов 30 сентября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на ноябрь на Йоркской товарной бирже NYMEX рухнули на $3,41 (-3,6%) — до $91,16 за баррель.
Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упал на $2,53 (-2,6%) и составил $94,67 за баррель.
Сегодня черное золото дорожает. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 9:40 стоимость ноябрьского контракта WTI поднялась на $0,29 — до $91,45 за баррель. Баррель ноябрьской нефти Brent в Лондоне подорожал на $0,30 и составил $94,97.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.