22 February 2025, 12:09
WTI. Открытый интерес на 22 февраля 2025
22 February 2025, 12:09

Helmerich & Payne сохраняет сильные позиции на рынке США, где ее буровые установки участвуют в создании почти каждой третьей нефтегазовой скважины. Согласно прогнозам, к 2029 году спрос на буровые установки вырастет на 18% по сравнению с текущими уровнями. Компания активно расширяет своё присутствие на Ближнем Востоке, где ожидается увеличение спроса на буровые установки на 31% к 2029 году. После вступления в должность новый президент США принял ряд мер, направленных на стимулирование добычи нефти и газа в стране. Ожидается, что в течение 2025 года государственная поддержка отрасли будет расширена. Благодаря приобретению KCA Deutag Helmerich & Payne стала одним из крупнейших мировых игроков на рынке сухопутного бурения.

За прошлую неделю, 12.02.25 — 18.02.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 24.4 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 0.26 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 4.4 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 20.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 12.02.25 — 18.02.25, открытый интерес упал на 36 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 752 594 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 32 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 650 186 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 16 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 870 160 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 10 500 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 26 588 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 13 596 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 21 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 1 апреля 2025
Неожиданное предложение Трампа ввести для любой страны, покупающей российскую нефть, тариф в размере от 25% до 50% было бы значимым для нефтяных рынков.
Danwatch: Танкеры РФ использовали поддельные сертификаты для в прохода по Балтике
Журналисты Danwatch и NRK выявили как минимум 76 танкеров из «теневого флота» России