21 February 2025, 08:03
Прогноз биржевых цен на 21 февраля 2025
-
Несмотря на то, что уровень запасов нефти в США восстановился на 16 млн. баррелей за три недели, рынок не смог закрепиться ниже 75.00. Позитива на этом рынке для продавцов не будет. Любые санкции против России, а их уже более чем достаточно, играют на пользу быкам. Пока стоит отметить плотность рядов ОПЕК, видимо внутри конторы любые попытки бунта жестоко подавляются.
Показали новый локальный максимум. Не исключен откат к 76.00 и продолжение роста.
Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь.
Brent (ICE, исполнение 28.02.2025)
Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: нет. Кто в позиции от 74.81, перенесите стоп на 75.20. Цель: 90.00.
Продажа: нет.
Золото:
И снова пишем о том, что цель на 3020 не достигнута. Страх перед американской инфляцией на первоначальном этапе может сыграть против золота, из-за возможного роста ставки ФРС. Однако, для того чтобы успешно конкурировать в современном мире надо быть нищим и соглашаться работать за гроши, это о возможном будущем Европы, иначе можно утратить суверенитет. Если ЕС вступит в промышленную гонку с США и консолидирует свой капитал внутри Франции и Германии плохо станет всем. Сегментирование, а не глобализация, вызовет новый виток спроса на золото. Так-как в мире станет тревожно. И при этом не важно сколько будет стоить доллар по отношению к другим валютам.
GOLD (COMEX, исполнение 27.03.25)
Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: нет.
Продажа: сейчас (2946). Стоп: 2962. Цель: 2700?
Евро/доллар:
Предположим, СВО завершилось. Что дальше? Вашингтон начнет доставать распухший за 30 лет Китай? Или попытается заняться собственным задним двором? Если выберут первое, то доллар будет слабеть, если второе, то наоборот, валюта займет и Северную и Южную Америку. Не будет никаких «боливаров» и остального мусора. Глядя на текущие котировки можно предположить, что на очереди именно Китай.
EUR/USD (CFD)
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: нет. Кто в позиции от 1.0275, перенесите стоп на 1.0390. Цель: 1.1000.
Продажа: нет.
Доллар/рубль:
Проломили 92000 и быстро оказались на 89000. Это сверхоптимистично. Надо бы нам бумагу о мире увидеть уже какую-то чтобы продолжать верить в супер-рубль. Отметим, что фон для России за неделю стал позитивным. Запад стал искать где же их 500 млрд. долларов. Очень хорошо.
USD/RUB (SiH5, исполнение 20.03.2025)
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: сейчас (89600) и при подходе к 88300. Стоп: 87300. Цель: 97200 (115000). Считайте риски!
Продажа: нет.
Индекс РТС:
На очереди попытка взятия уровня 120000. Мы сильно перекуплены. Покрывать за день по несколько тысяч пунктов это очень сильная история с некоторой переоценкой ситуации. Технически мы способны пройти к 128000, но без позитивных итогов встречи президентов России и США отметка 128000 вряд ли будет достигнута в обозримом будущем. Следим за новостями.
Индекс РТС (RIH5, исполнение 20.03.2025)
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: пока нет.
Продажа: сейчас (117750) и при касании 120000. Стоп: 122000. Считайте риски!!!
Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.
Американская Venture Global наращивает экспорт со своих СПГ-заводов