20 March 2025, 13:00
Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 20.03.2025
20 March 2025, 13:00

Индия импортировала около 3 млн тонн (74 000 баррелей в день) нафты с апреля 2024 по март 2025 года, при этом Россия поставляла более половины, по сравнению с 14−16% от общего объема в предыдущем году, передает The Print со ссылкой на данные OilX и Kpler.

Кроме того, на этой неделе российская нафта стоила на 14−15 долларов за тонну дешевле, чем ближневосточная, говорится в материале издания.

«Цены были привлекательными для нас, и мы продолжим закупать у них [в России]», — сообщил The Print источник на интегрированном нефтеперерабатывающем комплексе на севере Индии, добавив, что маржа на индийском рынке в этом году пока ниже, чем ожидалось, поэтому переработчики предпочтут более дешевое сырье.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай приобрел рекордную долю российского алюминия (Видео)
По итогам февраля доля российского алюминия впервые превысила треть в общем объеме импорта Китая. В прошлом месяце китайские власти закупили у РФ алюминия на рекордные $490,9 млн.
Число буровых установок по добыче нефти и газа в США выросло впервые за три недели
Американские энергетические компании на этой неделе впервые за три недели увеличили количество буровых установок по добыче нефти и природного газа, сообщила компания Baker Hughes в своем отчете, за которым внимательно следят в пятницу.