Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 06.02.2025
06 February 2025, 13:05

Новая администрация США объявила о намерении применять самую агрессивную политику санкций в отношении Ирана, чтобы свести объемы экспорта нефти из этой страны к нулю. Дональд Трамп также пообещал вводить против Тегерана жесткие санкции. «Сегодня я также принял меры по восстановлению политики максимального давления на иранский режим, и мы вновь будем применять самые агрессивные из возможных санкций, чтобы свести к нулю экспорт иранской нефти и сократить возможности режима финансировать террор в регионе и во всем мире», – сказал президент США. Он напомнил, что по окончании его первого президентского срока в 2021 году Иран не мог продавать нефть. «Никто не покупал нефть, потому что я сказал: не покупайте ее. Если вы ее купите, вы не будете вести никаких дел с Соединенными Штатами», – заявил Трамп.

Предыдущий отчет

Kingdom Holding сохранил инвестиции в нефтегазовый сектор России

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.