Brent+WTI. Открытый интерес на 22 февраля 2025
22 February 2025, 12:50

На верфи Cosco Shipping Heavy Industry в г. Шанхае состоялась церемония имянаречения плавучей установкии для добычи, хранения и отгрузки нефти и природного газа (FPSO) Agogo.
Об этом сообщает пресс-служба Azule Energy, совместного предприятия (СП) британской bp и итальянской Eni.
В торжественном мероприятии приняли участие представители ANPG (Национальное агентство по нефти, газу и биотопливу Анголы) и Azule Energy, а также партнеры по проекту разработки Блока 15/06 — Sonangol Exploration and Production, Sinopec и NAMCOR.

За прошедшую неделю, 12.02.25 — 18.02.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 48.4 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 0.09 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 29.1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 19.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 12.02.25 — 18.02.25, открытый интерес вырос на 22 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 316 952 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 47 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 395 528 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 141 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 063 467 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 49 667 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 18 053 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 676 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 22 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.