Brent+WTI. Открытый интерес на 14 июня 2024
14 June 2024, 23:23

Американские нефтепереработчики и трейдеры Западного побережья США выражают обеспокоенность качеством нефти, поставляемой по Trans Mountain из Канады.

Перезапуск расширенного нефтепровода стоимостью 34 миллиарда канадских долларов (24,84 миллиарда долларов США) начался в прошлом месяце. Это позволило почти втрое увеличить его пропускную способность.

Как ожидается, Западное побережье США станет основным рынком сбыта для канадской тяжелой нефти, поставляемой через Trans Mountain. Однако вопрос качества сырья может снизить спрос на баррели, отмечают в Reuters. Несколько нефтеперерабатывающих заводов Западного побережья выявили высокое содержание серы в нефти, поставляемой по трубопроводу. Оно может привести к повреждению оборудования и увеличению загрязнения воздуха, заявили представители предприятий.

За прошедшую неделю, 05.06.24 — 11.06.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 72.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.47 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 22.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 50.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 05.06.24 — 11.06.24, открытый интерес упал на 43 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 244 677 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 101 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 367 152 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 54 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 180 020 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 13 995 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 33 732 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 134 716 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 14 июня 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.