За 3 месяца ГНКАР добыла более 2,1 млн тонн нефти

За 3 месяца с начала текущего года Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) добыла 2196,49 тысячи тонн нефти (вместе с газоконденсатом), сообщили в пресс-службе ГНКАР.
В январе-марте текущего года было добыто в целом 2196,49 тысячи тонн нефти. При этом добыча нефтегазодобывающими управлениями (НГДУ) самой ГНКАР составила 1796,95 тысячи тонн нефти. Доля ГНКАР в добыче совместных предприятий и операционных компаний (СП и ОК) составила 399,54 тысячи тонн, — передает «Новости-Азербайджан».
В частности, доля ГНКАР в ОК составила 61,75 тысячи тонн нефти. В рамках проекта «Азери-Чыраг-Гюнешли» ГНКАР получила 296,21 тысячи тонн, а в рамках проекта «Шах дениз» — 41,58 тысячи тонн нефти. Кроме того, в первом квартале 80,33 тысячи тонн нефти ГНКАР закупила у СП и ОК по местным рыночным расценкам.
В марте текущего года ГНКАР добыла 763,45 тысячи тонн нефти. При этом добыча НГДУ ГНКАР составила 619,01 тысячи тонн, а доля ее в добыче СП и ОК – 144,44 тысячи тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.