Взрыв на нефтепроводе: Бахрейн обвинил Иран в терроризме

Бахрейн заявил о том, что взрыв на нефтепроводе, произошедший в пятницу, является следствием “террористического саботажа”, связанного с главным соперником страны — Ираном.

Бахрейн является ключевым союзником Запада — там базируется Пятый Флот США.

Он управляется суннитами и зачастую страдает от внутренних конфликтов между суннитами и шиитами.

Министерство внутренних дел сделало официальное заявление о том, что: “Произошедшее является следствием саботажа и опасного акта терроризма, направленного на нарушение высших интересов государства и безопасности людей”.

Спикер Министерства иностранных дел в Тегеране Bahram Qassemi  отрицает причастность его страны к происшествию и называет заявления Бахрейна “ложью и детскими обвинениями”.

Государственная нефтяная компания Бахрейна Bahrain Petroleum Company (Bapco) прекратила транспортировку нефти по поврежденному нефтепроводу.

Министерство энергетики Саудовской Аравии сделало заявление о том, что экспорт нефти в Бахрейн приостановлен, и что королевство увеличило меры безопасности на своих нефтяных объектах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Передовые технологии добычи чёрного золота обсуждают на «Нефтяной столице» в Сургуте (Видео)
В Сургуте открылся VIII Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица». Лейтмотивом стали важные вехи развития нефтяной отрасли в Югре: 65-летию открытия Шаимской нефти, 60-летию открытия Самотлорского месторождения и, конечно, добыче 13-миллиардной тонны нефти в округе.
Современный и экологичный: на Ленинградской АЭС началось строительство нового энергоблока (Видео)
Сегодня на площадке залили первый бетон в фундамент здания реактора.