В Хакасии цены на бензин выросли до красноярских

Цены на бензин в Хакасии почти сравнялись с красноярскими. Стоимость топлива на заправках в республике поднялась в очередной раз. За один литр самой ходовой марки АИ-92 автолюбителям придется заплатить 19 рублей 80 копеек, сообщили в Хакасской топливной компании. Стоимость АИ-80 выросла до 16—30, цена АИ-95 теперь составляет 20 рублей 50 копеек, АИ-98 — 21,5 рублей, ДТ — 18,6 рублей.
Изменение цен в топливной компании объяснили ростом оптовой цены на топливо на 10%. Напомним, что в Красноярске бензин подорожал еще 1 июня. АИ-92 поднялась сразу на 2 рубля 70 копеек и составила 19,7 рублей. Увеличилась и стоимость литра АИ-80 до 16,8 рублей и АИ-95 до 20,8 рублей. Цена бензина АИ-98 стала 21,5 рублей, ДТ — 18 рублей. Только в Хакасии бензин подорожал на 30 % в течение трех недель, а в Красноярском крае — за 10 дней.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.