В Германии намерены вернуть повышенный НДС на газ

Ввиду нормализации цен на газ, кабмин Германии намерен вновь ввести повышенный НДС для потребителей данного энергоносителя, хотя пониженная ставка должна была действовать до марта 2024 года, как сообщил журналистам представитель кабмина Вольфганг Бюхнер.

«К счастью, обусловленные войной скачки цен на газовых рынках прекратились. Мы быстрее вернулись к нормальному уровню (цен — прим. ред.), чем-то можно было ожидать в 2022 году», — заявил Бюхнер на брифинге кабмина в понедельник.

Из-за роста цен на газ после начала конфликта на Украине, правительство Германии в прошлом году предоставило налоговые льготы на газ и теплоснабжение, понизив ставку НДС с 19 до 7%. Данная мера должна была действовать до марта 2024 года

По этой причине во внесенном на согласование в бундестаг проекте госбюджета на 2024 год льгот не предусмотрено и ставка НДС на газ будет снова повышена, добавил он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.