Умер генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо

Об этом сообщил глава Национальной нефтяной корпорации Нигерии (NNPC) Меле Кьяри.

«Мы потеряли нашего почтенного доктора Мохаммеда Сануси Баркиндо. Он скончался примерно в 23:00 вчера, 5 июля 2022 года (1:00 6 июля мск — ред.) Безусловно, это большая потеря для его ближайших родственников, NNPC, нашей страны Нигерии, ОПЕК и глобального энергетического сообщества. Информация о похоронах будет объявлена в ближайшее время», — написал Кьяри в своем Twitter-аккаунте.

Баркиндо стал главой ОПЕК в июле 2016 года и занимал этот пост два срока подряд. Сделка ОПЕК+, позволившая сбалансировать рынок нефти в кризис 2018 года, а затем и в пандемию коронавируса — во многом его заслуга. Его полномочия должны были истечь 31 июля, а новым генеральным секретарем картеля избрали представителя Кувейта Хайтама Аль-Гайса.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 6 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Калмыкии стартовали работы по поиску нефти (Видео)
Бурение первой скважины для поисков и разведки месторождений нефти и газа началось на Тяпкинском участке недр в Калмыкии, сообщил глава республики Бату Хасиков в телеграм-канале. Ее глубина составляет около 2,5 тысяч метров.
Ирак планирует сократить экспорт нефти
Ирак планирует сократить экспорт нефти в следующем месяце, так как ОПЕК+ заставляет своих членов придерживаться целевых показателей добычи, по словам чиновника, знакомого с этим вопросом.