Турция хочет укрепить отношения с Ливией

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция намерена укрепить отношения с Ливийским Правительством национального согласия.  

В прошлом году премьер-министр Ливии Файез аль-Серрадж подписал с Эрдоганом соглашение о военной кооперации.

Оно оказалось весьма выгодным для Правительства национального согласия в борьбе с силами Ливийской национальной армии Халифы Хафтара.

После встречи, проведенной между представителями Турции и Ливии, президент Эрдоган сообщил, что Турция продолжит с “полной солидарностью” относиться к деятельности Правительства национального согласия, а также предпримет действия для укрепления связей с Ливией и окажет всю необходимую помощь.

Вместе с тем, в течение месяца Файез аль-Серрадж покинет свой пост. Турция выразила своё разочарование данным обстоятельством. 

В конце августа правительство Серраджа объявило о прекращении огня на севере африканской страны, раздираемой междоусобицей.

OPEC. Баланс на рынке нефти от 14 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин призвал замедлить инфляцию
В России необходимо замедлить рост цен, заявил президент России Владимир Путин, его слова передает пресс-служба Кремля.
ФСЭГ: ЕС столкнется с трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
Как отмечается в отчете Форума, к 1 ноября, в соответствии с действующими правилами хранения газа, государства - члены Евросоюза должны пополнить запасы примерно на 60 млрд куб. м