Sonatrach и Saudi Aramco снизили мартовские цены на сжиженный газ на 1-3%

Саудовская компания Aramco и алжирская Sonatrach снизили мартовские официальные отпускные цены (ОЗЦ) на сжиженный углеводородный газ (СУГ) на 0,9-3,2% по сравнению с предыдущим месяцем из-за снижения цен на нефть и слабого мирового спроса на СУГ, сообщили трейдеры в понедельник.

Мартовское OSP Aramco на пропан было снижено на 20 долларов до 615 долларов за метрическую тонну, в то время как цены на бутан снизились на 20 долларов до 605 долларов за тонну, сказали трейдеры.

Пропан и бутан — это разновидности сжиженного газа с разными температурами кипения.

СУГ используется в основном как топливо для автомобилей и отопления, а также как сырье для других нефтехимических производств.

Sonatrach снизила мартовское предложение по пропану на $5 до $560 за тонну, а по бутану — на $15 до $585 за тонну, сообщили трейдеры.

OSP компании Aramco используются в качестве ориентира при заключении контрактов на поставку сжиженного газа с Ближнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион.

OSP Sonatrach используются в качестве эталона для Средиземноморья и Черноморского региона, включая Турцию.

В России вступил в силу норматив продаж нефтехимии на бирже

Источник: investing.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.