Qatar Petroleum сократит затраты на 30%

Qatar Petroleum намеревается снизить свои затраты в этом году на 30%. Это обусловлено резким падением цен на нефть и газ в свете распространения коронавируса.

Исполнительный директор QP Саад аль-Кааби также отметил, что планы по расширению производственных и экспортных возможностей компании на рынке сжиженного природного газа (СПГ) остаются в силе.

“Мы сейчас пересматриваем бюджет… К июню мы сократим расходы на 30%”, — сказал Кааби.

Нефтегазовые компании по всему миру сокращают свои бюджеты в связи с беспрецедентным обрушением спроса на топливо и ограничением транспортной активности, вызванными распространением коронавируса COVID-19.

Кааби считает, что спрос на нефть полностью восстановится лишь спустя год или два. Вместе с тем, цены на природный газ сократились меньше, чем цены на нефть, что обусловлено характером спроса в электроэнергетической промышленности.

Директор компании, являющейся крупнейший производителем СПГ в мире, также сообщил, что Qatar Petroleum не намеревается снижать объемы экспорта газа за рубеж.

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минфин может пересмотреть бюджетное правило
Цена в $60 за баррель нефти «не отвечает вызовам времени»
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2025
Ежедневный объем поставок сырой нефти из всех российских портов за четыре недели до 20 апреля восстановился до уровня в 3,21 млн баррелей.