Oman LNG подписала с немецкой SEFE контракт на поставку в Германию 400 тыс. тонн СПГ в год

Оманская компания Oman LNG подписала с немецкой Securing Energy for Europe (SEFE) соглашение о продаже Германии сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщило Информационное агентство Омана.

По его данным, церемония подписания документа прошла в Берлине в присутствии министра энергетики и природных ресурсов султаната Салема бен Насера аль-Ауфи. Согласно условиям сделки, с 2026 года Oman LNG будет ежегодно поставлять в Германию 400 тыс. тонн СПГ. Срок действия договора не указывается.

В августе 2023 года Oman LNG и SEFE подписали в Маскате соглашение о намерениях заключить договор на поставку 400 тыс. тонн СПГ в год.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.