Мировые цены на нефть растут на данных по запасам нефти

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в ходе торгов среды на фоне данных по запасам нефти из Соединенных Штатов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 29.04 21.12 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent поднималась на 1,81% — до 65,83 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI росла на 2,54% — до 58,51 доллара за баррель.

Управление по энергетической информации Минэнерго США ранее в среду сообщило о росте коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 апреля, на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 490,9 миллиона баррелей. Таким образом, рост оказался ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что запасы увеличатся на 2,3 миллиона баррелей — до 491,3 миллиона баррелей.

Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг (Cushing) впервые за 21 неделю снизились — показатель сократился на 0,5 миллиона баррелей, достигнув 61,7 миллиона баррелей.

«Большим числом сегодня является показатель по (запасам в терминале — ред.) Кушинг», — приводит издание The Wall Street Journal слова директора по торговле фьючерсами Mizuho Securities USA Inc. в Нью-Йорке Боб Йогер (Bob Yawger).

Запасы нефти в Кушинге «лишь беспрестанно показывали рекордные значения в течение последних нескольких недель. Наконец, у нас есть пауза», — заключил эксперт.

ПРАЙМ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.