Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими: спрос на нефть вырастет во втором полугодии

Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил в понедельник, что ожидает рост спроса на нефть во второй половине этого года, в то время как объем поставок снижается.

Аль-Наими заявил, что стратегия Саудовской Аравии по снижению добычи дорогостоящей нефти работает, но перенасыщенным рынкам понадобится время, чтобы «восстановить равновесие».
Решение стран ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день усилило обвал цен. Данное решение было принято после заявления министра энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими, согласно которому организация должна защитить свою долю на рынке и допустить падение цен для сокращения добычи вне ОПЕК. С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое и в начале текущего года приблизились к 45 долларам за баррель марки Brent.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Министр Канады хочет удвоить объемы СПГ в Канаде и планирует модернизацию западного трубопровода
Правительство Канады поддерживает удвоение масштабов и без того огромного проекта по производству природного газа на западном побережье и теперь считает это «вероятным», по словам министра ресурсов, поскольку страна стремится диверсифицировать экспорт в сторону от враждебно настроенных США.
Китай вводит ответные пошлины на всю продукцию из США
КНР вводит ответные пошлины в 34% на все товары из США