МЭА прогнозирует спрос на нефть в 2013г на уровне 90,9 млн баррелей в сутки

Международное энергетическое агентство прогнозирует спрос на нефть в 2013 году на уровне 90,9 миллиона баррелей в сутки, говорится в июльском докладе организации.
Рост мирового спроса на нефть прогнозируется на уровне 1 миллиона баррелей в сутки.
Поставки нефти странами, не входящими в ОПЕК, согласно данным МЭА, в 2013 году вырастут на 700 тысяч баррелей – до 53,2 миллиона баррелей в сутки.
Поставки нефти странами ОПЕК, по данным агентства, в июне увеличились до 31,8 миллиона баррелей в сутки, что было вызвано приближавшимися на тот момент санкциями в отношении Ирана.
В сообщении отмечается, что нефтяные фьючерсы были подвержены высокой волатильности в июне и июле из-за ряда противоречивых факторов, которые оказывали давление на цены.
Эксперты МЭА отмечают, что после относительного слабого роста в 2011 году по итогам 2012 года мощность мировой нефтепереработки ждет значительный прирост.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.