«Лукойл» инвестировал в месторождение Филановского 87 млрд руб

Фактические инвестиции «Лукойла» в месторождение имени Филановского на Каспии составляют 87,1 миллиарда рублей, сообщил вице-президент компании Илья Мандрик.

«Инвестиции составляют около 87 миллиардов рублей», — сказал Мандрик на конференции Offshore Marintec Russia. В презентации топ-менеджера говорится, что фактические инвестиции в проект составляют 87,1 миллиарда рублей.

Мандрик напомнил, что в сентябре на месторождении были введены в эксплуатацию две скважины. Добыча на 1 октября составляет 60 тысяч тонн нефти, уточнил он.

Добыча на месторождения имени Филановского в Каспийском море на пике ожидается на уровне 6 миллионов тонн, фактические инвестиции на разработку месторождения оценивались компанией в 79,5 миллиона тонн. Доказанные запасы нефти месторождения Филановского на конец 2014 года составили 423 миллиона баррелей.

«ПРАЙМ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.