Ливия продолжает наращивать нефтедобычу — NOC открывает порты

Ливийская государственная нефтяная компания National Oil Corp (NOC) сняла режим форс-мажор с двух экспортных портов — Es Sider и Ras Lanuf. Компания заявила о том, что, благодаря принятому решению, объемы нефтедобычи в течение двух недель удастся увеличить до 800,000 баррелей в день, а в течение четырех недель — до 1 млн. баррелей в день. Дочерняя компания NOC под названием Al Waha Oil Co, являющаяся оператором порта Es Sider, сообщила, что работы начнутся уже в субботу. Первый танкер будет отправлен из порта в течение 48 часов. 

Начиная с января текущего года восточная Ливийская Национальная Армия (LNA) заблокировала многие терминалы и месторождения страны. В сентябре удалось договориться о снятии блокады. Но пока не все месторождения и порты возобновили свою работу.

Уполномоченный по Ливии в ООН Стефани Вильямс подтвердила, что работы на Es Sider и Ras Lanuf в скором времени будут возобновлены.

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.