Импорт Иранской нефти в Азии достиг рекорда за последние полгода

Показатель импорта Иранской нефти в Азию в сентябре возрос третий месяц подряд и достиг максимального значения с марта текущего года. Особенно объем поставок вырос в Китае и в Южной Корее.

За прошедший месяц Китай, Индия, Южная Корея и Япония суммарно импортировали чуть более чем 1.9 миллиона баррелей нефти в день. Это на 5.1 процента больше, чем год назад.

Ожидается, что показатель импорта Иранской нефти для Азиатских покупателей в ближайшие недели сократится.

Объем импорта Иранской нефти в Китае возрос почти на 60 процентов по сравнению с прошлым годом и составил 784,000 баррелей в день.

Объем импорта Иранской нефти в Южной корее возрос почти на четверть и составил 504,000 баррелей в день — рекордное за пять месяцев значение

Импорт в Индии упал на треть и составил 415,400 баррелей в день.

Импорт в Японии сократился более чем на 30 процентов и составил 216,000 баррелей в день.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Канадские нефтяники процветают вопреки торговой войне Трампа
Saturn Oil, Stampede Drilling и Arrow Exploration наращивают добычу, пока Канада пересматривает энергетическую политику
Politico: США препятствовали работе МЭА по продвижению преимуществ возобновляемой энергии
СМИ: США пытались помешать работе МЭА по возобновляемой энергии