Глава Saudi Aramco оценил состояние мирового рынка нефти

Нефтяной рынок в настоящее время достиг баланса в части спроса и предложения, ожидается, что спрос в среднем составит 104,5 миллиона баррелей в сутки в этом году, заявил во вторник генеральный директор саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco Амин ан-Нассер.

«Я считаю, что рынок в настоящее время сбалансирован… Определенно, рост процентных ставок в Китае оказал влияние, но рынок также сбалансирован с точки зрения фундаментальных факторов спроса и предложения. Ожидается, что спрос в среднем составит 104,5 миллиона баррелей в сутки в этом году», — сказал он на конференции Future Investment Initiative (FII) в Эр-Рияде. Его слова цитирует саудовское экономическое издание «Аль-Иктисадия».

Как отметил гендиректор Aramco, «глобальный Юг сейчас использует только десятую часть энергии по сравнению с глобальным Севером». «Энергетический переход должен быть устойчивым и доступным. Трансформация энергетики зависит от уровня экономической зрелости … Нам сначала нужен энергетический переход за счет сокращения выбросов из нынешних источников», — добавил он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 30 октября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.