«Газпром» проработает организацию поставок российского газа в Иран

Стратегический меморандум о проработке организации поставок российского газа в Иран подписан в среду в ходе визита делегации ПАО «Газпром» в эту страну.

По сообщению российской компании, документ подписан в присутствии исполняющего обязанности главы исполнительной власти Ирана Мохаммада Мохбера с National Iranian Gas Company (NIGC).

«Стороны исходят из развития в дальнейшем долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества», — отмечается в сообщении.

В ходе визита также состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра нефти Ирана Джавада Оуджи. Стороны обсудили первоочередные шаги по реализации меморандума и другие направления сотрудничества в энергетической сфере.

Это уже второй визит руководства российской газовой компании в Иран в этом году.

За весь 2023 год сообщалось о двух контактах — во время визита в Иран в феврале, а также осенью — в Москве в ходе форума «Российская энергетическая неделя».

В Иране работает представительство ПАО «Газпром».

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 26 июня 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.