ExxonMobil продаст Норвегии активы на сумму $4.5 млрд.

ExxonMobil подписала соглашение с Var Energi AS о продаже своих норвежских активов на сумму $4.5 млрд.

Это является частью общей стратегии компании по продаже не являющихся больше стратегически важными активов на сумму $15 млрд. до 2021 года.

“Наша цель — обладать сильнейшим среди конкурентов портфелем активов по добыче полезных ископаемых”,

— говорит Нил Чапман, старший вице-президент ExxonMobil.

“Мы достигнем этой цели за счет создания наилучшего набора проектов, а также за счет продажи тех активов, которые мы больше не считаем стратегически важными. Данная распродажа является важной частью нашей программы. К 2021 году мы намерены выручить $15 млрд”.

В общей сложности Exxon продаст норвежские активы, суммарно обладающие производительностью 150,000 баррелей нефтяного эквивалента в день. 

К ним относятся активы, расположенные более чем на 20 месторождениях, включая Grane, Snorre, Ormen Lange, Statfjord и Fram.

Как сокращение производительности в Саудовской Аравии влияет на мировые цены на нефть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.