ExxonMobil и Total после падения цен на нефть сократили инвестиции в разведку более чем на 10%

totalАмериканская корпорация ExxonMobil и французская Total после падения цен на нефть сократили капитальные затраты по сравнению с первоначальными планами – уменьшение составило более 10%. Об этом заявили президент ExxonMobil Рекс Тиллерсон и генеральный директор Total Патрик Пуянне на конференции IHS CERAWeek.

 

«Мы сократили программу капзатрат на 12% по сравнению с первоначальным планом», – сказал Тиллерсон. «Посмотрим, какая ситуация будет в конце [2015] года», – добавил он.

 

Пуянне сказал, что его компания сократила капзатраты на 10–15%: «На $1 млрд сократили инвестиции в разведочные проекты». Он отметил, что такие сокращения уже дали результат, хотя и признал, что сделать это при цене 50 долларов за баррель нелегко: «Мы реагируем, но не чрезмерно. Поскольку мы ориентируемся на среднесрочные и долгосрочные перспективы».

 

Ведомости

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Добыча газа в России ускорила падение
Добыча газа в России в феврале упала на 11,3 процента в годовом выражении
Россия увеличила поставки топлива в Боливию на фоне нарастающего энергетического кризиса
В прошлом году Россия отправила в Боливию около 105 тысяч тонн дизельного топлива с низким содержанием серы для решения проблемы нехватки топлива.