Дефицит бюджета Саудовской Аравии сократился

В 2017 году дефицит бюджета Саудовской Аравии сократился до значения менее 10 процентов — впервые с начала нефтяного кризиса.

Если в 2016 году дефицит составлял 13 процентов, то в текущем году — лишь 8.9 процента.

Сокращение дефицита не может не радовать саудитов, особенно в свете того, что королевство существенно пострадало финансово из-за обвала цен на нефть в 2014 году. В 2015 году дефицит бюджета страны взлетел до 15 процентов.

Представители правительства сообщили, что бюджет 2018 года будет направлен на реализацию мер по укреплению экономики и ослаблению негативных последствий налоговой реформы и сокращения субсидий в нефтяную отрасль.

Краун-принцу Mohammed bin Salman баланс необходим, чтобы успешно диверсифицировать экономику страны, десятилетиями зависящую от добычи нефти.

Королевство сообщило о том, что в 2018 году $19 млрд. будут потрачены на развитие частного сектора экономики.

Бенчмарк-индекс Tadawul All Share Index увеличился на 1.4 процента.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин призвал замедлить инфляцию
В России необходимо замедлить рост цен, заявил президент России Владимир Путин, его слова передает пресс-служба Кремля.
ФСЭГ: ЕС столкнется с трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
Как отмечается в отчете Форума, к 1 ноября, в соответствии с действующими правилами хранения газа, государства - члены Евросоюза должны пополнить запасы примерно на 60 млрд куб. м