Бинбанк: Нефть, вероятно, не сможет выйти за рамки диапазона $51-53

«К концу недели нефтяные цены стабилизируются вблизи уровня $52, не получив фундамента для восстановления.

Высказывания министра нефти Саудовской Аравии Аль-Фалиха о возможности продления сделки ОПЕК были восприняты инвесторами холодно и не смогли укрепить нефтяные котировки. Однако такое заявление от ведущего экспортера ОПЕК может задать тон ближайших высказываний остальных участников сделки по сокращению добычи нефти. Полагаем, что нефтяной рынок следующей недели будет более волатильным, трейдеры будут фокусироваться на заявлениях крупных игроков нефтяной отрасли.

В то же время потенциал роста котировок весьма ограничен ускорением производства нефти в США – мы ожидаем, что данные следующей недели снова покажут рост нефтедобычи и окажут давление на цены. Скорее всего, нефть не сможет выйти за рамки диапазона $51-53 – оснований для ощутимого роста не наблюдается», – отмечает аналитик Бинбанка Антон Покатович.

РБК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.