Bank of America Merrill Lynch: к концу года нефть подорожает до $50

Падение нефтяных цен остановится в районе 38-40 долларов за баррель, а к концу года цены превысят 50 долларов за баррель, сказал в интервью Блумберг ТВ главный сырьевой аналитик американского банка Bank of America Merrill Lynch (BofAML) Франсиско Бланш (Francisco Blanch).

По состоянию на 11.30 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,57% — до 42,80 доллара за баррель, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,32%, до 40,59 доллара за баррель.

При этом в понедельник нефть марки WTI впервые с 20 апреля опустилась ниже психологической отметки в 40 долларов за баррель из-за обострившихся опасений переизбытка предложения на рынке.

«Это падение цен создает возможность для покупки», — отмечает Бланш.

По словам аналитика, текущая динамика цен носит сезонный характер, а в целом предложение на рынке сокращается, тогда как со спросом «все в порядке».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Канадские нефтяники процветают вопреки торговой войне Трампа
Saturn Oil, Stampede Drilling и Arrow Exploration наращивают добычу, пока Канада пересматривает энергетическую политику
Politico: США препятствовали работе МЭА по продвижению преимуществ возобновляемой энергии
СМИ: США пытались помешать работе МЭА по возобновляемой энергии