Американские нефтедобытчики продолжают наращивать число вышек

Американские энергетические компании увеличивают число активных вышек уже вторую неделю подряд. Этому способствует рост цен на нефть до рекордных с 2014 года показателей.

В течение недели, завершившейся 2 февраля, нефтяники добавили 6 новых вышек.

Их общее число составляет 765 — рекордный с августа 2017 года показатель.

Число активных вышек является ключевым ранним индикатором будущих объемов нефтедобычи.

В прошлом году данный показатель составил 583 единиц.

Аналитики прогнозируют, что средняя цена на фьючерсы на американскую нефть в 2018 году составит $63, а в 2019 году — $58.

В свете роста цен на нефть энергетические компании увеличивают свои капитальные затраты — указывает Cowen & Co.

Аналитики из Simmons & Co указывают, что в 2018 году среднее число нефтяных и газовых вышек составит 1,006 единиц, а в 2019 году — 1,131 единиц.

Управление энергетической информации США прогнозирует, что объемы добычи нефти в США в 2018 году составят, в среднем, 10.3 млн. баррелей в день, а в 2019 году — 10.9 млн. баррелей в день.

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 03.02.2018.

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 03.02.2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.