В РФ начинает действовать новый порядок мониторинга цен на нефть марки Urals на мировых рынках

В России начинает действовать новый порядок мониторинга цен на нефть марки Urals на мировых рынках, утвержденный постановлением правительства РФ от 26 февраля 2013г. о порядке мониторинга цен на нефть сырую марки Urals на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском).
Документ утвердил правила, по которым Министерство экономического развития РФ осуществляет мониторинг цен на нефть этой марки в целях определения средней цены на нефть. Мониторинг производится путем наблюдения и регистрации ежедневных цен (покупка и продажа) на нефть, публикуемых международным ценовым агентством Argus Media Limited. Периодом мониторинга является период с 15 числа каждого календарного месяца по 14 число следующего календарного месяца.
Средняя цена на нефть за указанный период мониторинга рассчитывается как среднее арифметическое ежедневных цен на нефть за все дни торгов на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском). Указанная средняя цена на нефть подлежит пересчету в доллары США за тонну, который производится путем умножения цены на нефть, выраженной в долларах США за баррель, на коэффициент, равный 7,3.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Греция становится газовым хабом для Юго-Восточной Европы и увеличивает импорт российского газа.
Хаб альтернативного газа для Юго-Восточной Европы наращивает импорт российского
Дюков: Современные технологий повысили объемы добычи «Газпром нефти» в 4 раза
Технологии сделали доступными те месторождения, где раньше невозможно было вести добычу, заявил глава «Газпром нефти»