«Транснефть» создает СП по железнодорожной перевозке нефти

Железнодорожными перевозками в рамках первой очереди трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) займется совместное предприятие в составе «Транснефти», Первой грузовой компании и «Уралвагонзавода». По парку цистерн компания войдет в тройку крупнейших операторов перевозок нефти в России. Включение в состав участников вагоностроительного завода — форма господдержки предприятия, столкнувшегося с резким падением спроса на вагоны.
«Транснефть» намерена создать трехстороннее СП для железнодорожных перевозок нефти в рамках первой очереди ВСТО, заявил президент компании Николай Токарев. По его словам, в понедельник состоялись очередные переговоры с участием президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина, а также руководства ОАО «Первая грузовая компания» и «Уралвагонзавода», которые станут партнерами «Транснефти» по СП. Николай Токарев добавил, что в течение недели будут произведены необходимые расчеты, после чего будет решен вопрос о доле в СП каждого из участников.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.