Специалисты устанавливают источник утечки нефтепродукта в реку Уфу

По Уфимке разлилось маслянистое пятно, похожее на нефтепродукт.

Эксперты ищут источник слива.

Стало известно, что в реку Уфу пролились стоки неизвестного происхождения.

Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в управлении гражданской защиты города Уфы.

Сейчас спасатели, сотрудники «Уфаводоканала» и сотрудники Управления гражданской защиты ликвидируют последствия ЧП.

Вчера вечером поступила информация о том, что в Лихачевской излучине реки Уфы обнаружено маслянистое пятно, похожее на нефтепродукт, — рассказали в УГЗ Уфы.

По прибытии установлено, что произошел слив стоков по системе ливневой канализации, источник устанавливается.

Спасатели обработали пятно сорбентом, специалисты водоканала взяли пробы воды.

Угрозы распространения нет, ведутся работы по уборке вещества, — уточнили в Управлении гражданской защиты. 

По состоянию на 9 часов утра готовы результаты контроля качества воды — показатели соответствуют нормативным значениям.

EIA: в 2020 году предложение на рынке нефти в США будет расти быстрее, чем спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.