Скрынник называет своим приоритетом вопрос по ценам на ГСМ

Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник назвала первоочередной задачей необходимость разобраться с ценами на ГСМ. Весенние полевые работы начинаются в российских регионах через несколько недель — в апреле.
Скрынник подтвердила сделанное накануне вице-премьером Игорем Сечиным сообщение о том, что правительство прорабатывает вопрос о создании дочерней компании на базе Россельхозбанка, которая будет централизованно поставлять ГСМ сельхозтоваропроизводителям

.

«Есть определенное понимание цены, поэтому работа будет одна из основных», сказала она журналистам в пятницу. «Уже сегодня надо над этим работать», — добавила министр.
Сечин накануне также заявил, что средневзвешенная отпускная цена бензина и дизтоплива на МПЗ для сельхозпроизводителей на период весенней полевой кампании будет установлена на уровне цен от 15 января 2009 года.
По словам Сечина, Минсельхоз, Минэнерго, ФНС, ФАС совместно с нефтяными компаниями пришли к единым позициям по цене на нефтепродукты для сельхозпроизводителей, — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.