На 0,3% снизилась добыча углеводородов в Югре в 2008 г

В Департаменте по нефти, газу и минеральным ресурсам Югры подведены итоги работы нефтегазового комплекса округа в 2008 году. В целом минувший год для отрасли был достаточно позитивным. Доля добытой в автономном округе нефти в общем годовом объёме добычи российского черного золота по-прежнему составила около 57%, сообщили 3 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.
При плане добычи углеводородов в 2008 г. на уровне 280 млн тонн фактически было извлечено 277,6 млн тонн, что на 0,3% ниже, чем в 2007 г. Распределение позиций между компаниями по объёму добычи нефти сложилось следующим образом: ОАО НК «Роснефть» — 24,8% от общего объёма, ОАО «Сургутнефтегаз» — 22%, ОАО НК «ЛУКойл» — 19,6%, ОАО «ТНК — ВР» — 17,2% (в целом они добывают 83,6% всей югорской нефти). В течение 2008 года на территории автономного округа введено в разработку 5 новых месторождений.
Объем добычи газа в 2008 г. повысился на 1,5 млрд. куб. м (5,4%) по сравнению с 2007 г. и составил 29,98 млрд. куб. м. В основном на территории автономного округа ведется добыча попутного нефтяного газа, доля природного газа в общем объёме достигла 52 млн. куб. м (на 0,17% больше, чем в 2007 г.).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.