«Лукойл» сообщил о мошенниках, привлекающих инвестиции граждан от имени компании

Нефтяная компания «Лукойл» предупредила о мошенниках, которые через социальные сети призывают граждан от имени компании вкладывать средства в некий инвестфонд. Ни компания, ни руководство такого фонда не создавали, сообщили в «Лукойле».

«В социальных сетях Facebook и Instagram появился ролик, в котором приводится не соответствующая действительности информация о создании «Лукойлом» специального инвестиционного фонда (платформы) с привлечением личных средств граждан. Видео содержит необоснованно используемые фрагменты реального телеинтервью президента «Лукойла» Вагита Алекперова, а также корпоративных роликов компании», — говорится в сообщении пресс-службы.

Компания не создавала каких-либо инвестплатформ для физических лиц и призывает воздерживаться от предложений об инвестировании в непроверенные фонды, отмечается в сообщении.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 26 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.