ФАС оштрафует «дочку» Лукойла за дискриминационные цены на дизтопливо

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выявило дискриминационные условия со стороны «дочки» Лукойла при изменении цены на дизтопливо на мелкооптовом сегменте рынка для сельхозпредприятий. Об этом сообщает ФАС России.

«ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» реализовало дизельное топливо в этом сегменте рынка нефтепродуктов по различным ценам», – говорится в сообщении.

Действия компании признаны неправомерными, ей будет назначен штраф в соответствии Кодексом об административных правонарушениях РФ.

ФАС также отмечает, что компания занимает доминирующее положение на территории Нижегородской области, поэтому «Лукойл» должен продавать топливо по одинаковой для всех цене.

16 мая «Ведомости» писали, что оптовые цены газомоторного топлива в России упали до минимума более чем за год. Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) снижаются на российском рынке с ноября 2023 г. Главная причина состоит в снижении экспорта СУГ из России в 2024 г. на фоне ужесточения антироссийских санкций.

vedomosti.ru

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 мая 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Добыча газа в России ускорила падение
Добыча газа в России в феврале упала на 11,3 процента в годовом выражении
Россия увеличила поставки топлива в Боливию на фоне нарастающего энергетического кризиса
В прошлом году Россия отправила в Боливию около 105 тысяч тонн дизельного топлива с низким содержанием серы для решения проблемы нехватки топлива.