Трамп пообещал защитить нефтяников от штрафов

Президент США Дональд Трамп пообещал рассмотреть меры по защите нефтегазовых компании от судебных исков и штрафов, наложенных властями штатов за вклад в выбросы парниковых газов. Об этом пишет Wall Street Journal.

Во время встречи с руководителями крупнейших нефтегазовых компаний Трамп дал понять, что штрафы и экологические сборы с производителей ископаемого топлива идут против его политики «энергетического доминирования». Глава Белого дома собирается подумать над тем, как помочь отрасли.

Недавно штаты Нью-Йорк, Вермонт и Калифорния приняли законы, согласно которым на нефтегазовые компании возлагаются штрафы и сборы, средства с которых идут на экологические проекты. Нефтяники считают такие меры несправедливыми, так как они касаются выбросов, совершенных до принятия закона. Компании попросили Минюст США поддержать их иски против штатов или инициировать собственные разбирательства о незаконном вмешательстве регионов в федеральную климатическую политику.

Ранее Трамп заявил, что разрешил «после многих лет плена у экологических экстремистов» вернуться в США к производству энергии с использованием угля в качестве топлива.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 24 по 28 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.