Совет директоров ВР назначил неисполнительных директоров

Совет директоров британской ВР назначил Брендана Нельсона и Фрэнка Боумана неисполнительными директорами компании.


Б.Нельсон также назначен председателем ревизионной комиссии BP вместо Дугласа Флинта, который покидает совет директоров.


Б.Нельсон работал в одной из ведущих международных аудиторских компаний KPMG с 1984 г, последние годы — в совете директоров. Сейчас он также является неисполнительным директором Royal Bank of Scotland Group plc, где занимает такую же должность, как в BP — председателя ревизионной комиссии.


Ф.Боуман служил в ВМС США в течение 38 лет, имеет чин адмирала. Последние годы был президентом американского Института ядерной энергетики.


Неисполнительный директор — директор компании, не принимающий участия в повседневном руководстве и входящий в совет директоров как консультант или представитель акционеров.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.