Назначение М. Барского главой ТНК-BP отложено

Назначение Максима Барского главой ТНК-BP отложено до следующего заседания совета директоров компании, сообщил журналистам председатель наблюдательного комитета группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг.
При этом дату этого заседания он не назвал.
Как сообщил ранее независимый член совета директоров ТНК-BP Александр Шохин, следующее заседание совета должно состояться в мае с.г.
Напомним, пост главы ТНК-ВР освободился в 2008 г. после ухода Роберта Дадли. Заместитель главного управляющего директора Максим Барский, кандидатуру которого одобрили российские акционеры компании и ВР по итогам конфликта, должен был возглавить ТНК-ВР с 1 января в качестве компромиссной кандидатуры. Однако за год переговоров сторонам так не удалось до конца согласовать параметры контракта с ним, и его вступление в должность было отложено. В начале марта он говорил, что рассчитывает вступить в должность главного управляющего директора компании до конца марта 2011 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.