Еврокомиссия: проект «Северный поток» не соответствует интересам Евросоюза

В Еврокомиссии на фоне информации о возможном возобновлении газового проекта «Северный поток» с участием Соединенных Штатов заявили, что он не соответствует интересам Евросоюза, заявила представитель ЕК Анна-Каиса Итконен.

В Евросоюзе также напомнили, что если «Северный поток» запустят, он должен соответствовать международному и европейскому законодательству.

«Это проект не соответствует общим интересам, он не способствует диверсификации энергетических поставок, и газ никогда не поставлялся по этому газопроводу», — сказала она на брифинге в Брюсселе.

«Наша позиция такова, что этот газопровод, если был бы запущен и заработал, то должен был бы работать в соответствии с международным и европейским законодательством», — добавила Итконен.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
АЛРОСА и «Сахатранснефтегаз» стали партнерами в освоении новых месторождений нефти и газа в Якутии (Видео)
Алмазодобывающая компания АЛРОСА и национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» стали партнерами в совместном предприятии, которое занимается геологическим изучением Улугурского и Эргеджейского месторождений углеводородного сырья в Якутии.
Канадские нефтяники процветают вопреки торговой войне Трампа
Saturn Oil, Stampede Drilling и Arrow Exploration наращивают добычу, пока Канада пересматривает энергетическую политику