Все котировки по нефти рванули вверх на фоне этой новости

Федеральная резервная система (ФРС) США считает маловероятным поднятие ставок на заседании в апреле, говорится в опубликованном заявлении регулятора. О более медленном, чем ожидалось, повышении ставок может свидетельствовать и незначительное ухудшение макропрогноза регулятора по американской экономике.

Как и ожидалось, Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам очередного двухдневного заседания исключил из сообщения формулировку о готовности проявить терпение в повышении процентной ставки, следует из пресс-релиза регулятора. Также ФРС сообщила, что повышение ставки на апрельском заседании комитета остается «маловероятным». Любое решение будет зависеть от поступающей информации, изменение формулировок не означает, что американский Центробанк определился со сроками повышения ставок, уточняют в ФРС.

Помимо изменения риторики, регулятор изменил и собственный макропрогноз по росту экономики страны в 2015 году до 2,3–2,7% с ожидавшихся в декабре 2,6–3%. Прогноз по инфляции на текущий год понижен до 0,6–0,8% с декабрьских 1–1,6%. Безработица теперь ожидается на уровне 5–5,2% вместо 5,2–5,3%.

Рынки увидели в сообщении ФРС сигнал об отсрочке повышения ставок как минимум до сентября: требуемая доходность по американским гособлигациям после публикации отчета ФРС снизилась, а на фондовом рынке, наоборот, падение сменилось ростом котировок.

Источник: kommersant.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.