Exxon Mobil не хочет подчиняться санкциям

Компания Exxon Mobil не намерена отказываться от своих проектов в России, несмотря на введенные против РФ санкции со стороны Европейского Союза и США. Об этом передает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Благодаря сотрудничеству с «Роснефтью» Exxon Mobil получила права на бурение скважин на шельфе Черного, Карского и Чукотского морей, а также моря Лаптевых.
По данным, полученным Bloomberg от американских регистраторов, в 2014 г. общая территория месторождений в России, на которых имеет право работать Exxon Mobil, увеличилась впятеро — примерно до 258 тыс. кв. км. Это в четыре раза превышает площадь «владений» Exxon Mobil в США, а ведь ранее именно США считались главной базой компании.
Exxon Mobil наращивает свои активы в России, невзирая на санкции, введенные против РФ властями США и ЕС. Впрочем, как отмечают эксперты Bloomberg, эти санкции не запрещают американским компаниям ведение сейсморазведки или покупку прав на бурение, а активность Exxon Mobil говорит об уверенности руководства компании в том, что санкции не будут действовать долго.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.