«Роснефть» реализовала 800 тыс тонн нефти сорта ESPO

«Роснефть» реализовала 800 тыс. тонн нефти сорта ESPO с поставкой в октябре – ноябре 2010 г. Продажи были произведены с премией в пределах $0,45-0,75 за барр. к средней цене базового сорта нефти Dubai.
Покупателями восточносибирской нефти стали China International United Petroleum & Chemical Corp. (Unipec), Itochu, Gunvor и Shell.
Как сообщил директор департамента по экспорту нефти и нефтепродуктов «Роснефти» Сергей Андронов, компания намерена в этом году поставить через порт «Козьмино», конечную точку нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», 7-7,5 млн тонн нефти.
Напомним, что в июле 2010 г. «Роснефтью» было продано 600 тыс. тонн нефти ESPO с поставкой в сентябре и октябре 2010 года. Покупателями восточносибирской нефти стали Nippon, BP, Chevron и Gunvor. Продажи были произведены с премией в пределах $0,2-0,4 за барр. к средней цене базового сорта нефти Dubai.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.