Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2025
14 March 2025, 06:38

В 2025 г. МЭА ожидает рост спроса на нефть в мире на 1,031 млн. барр./стуки.


Ранее агентство прогнозировало этот показатель на уровне 1,104 млн. барр./сутки. Таким образом, по сравнению с предыдущим докладом, аналитики понизили оценку на 73 тыс. барр./сутки.

Изменение динамики обусловлено небольшой корректировкой потребления нефти в мире в 2024 г. — со 102,89 млн. барр./сутки в предыдущем отчете до 102,88 млн. барр./сутки в актуальном, а также прогноза в 2025 г. — с почти 104 млн. барр./сутки до 103,91 млн. барр./сутки соответственно.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 14 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.