Нераспроданная нефть Анголы сигнализирует о снижении спроса со стороны Китая

Темпы продаж ангольской нефти, отгружаемой в декабре, ниже обычного: около трети партий все еще ищут покупателей.

По данным трейдеров, специализирующихся на западноафриканской нефти, из 35 запланированных партий ангольской нефти на продажу осталось от 11 до 12 грузов. Это медленный темп продаж, поскольку следующий месячный цикл январских погрузок начнется в начале следующей недели, и обычно остается лишь несколько грузов из предыдущего цикла.

По словам одного из собеседников, основная причина отставания — слабый спрос со стороны Китая. По словам собеседника, Европа также не пользуется большим спросом на ангольские поставки.

В следующем году на мировых рынках нефти ожидается избыток более 1 миллиона баррелей в день, поскольку спрос в Китае продолжает снижаться, что смягчает цены на фоне потрясений на Ближнем Востоке и за его пределами, говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства, опубликованном в начале этой недели.

Чехия возвращается к российскому газу

Источник: bloomberg.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.