Саудовская Аравия повышает цены на нефть для Азии

Saudi Aramco повысила цены на нефть для Азии и снизила для США и Европы

Саудовская Аравия повысила стоимость своей нефти для импортеров в азиатских странах по причине увеличившейся волатильности на рынке
Saudi Aramco увеличила цену реализации своей марки нефти Arab Light на 90 центов до $2,20/барр. Хотя трейдеры рассчитывали, что компания повысит цену на 65 центов за баррель.

А вот для европейских и американских приобретателей Saudi Aramco сократила цену на все сорта нефти.

Саудовская Аравия обеспокоена с одной стороны сокращением доли на международных рынках, а с другой — падением стоимости нефти и снижением доходов бюджета страны.

Королевство вынуждено проявлять ценовую гибкость, чтобы компенсировать падение мировых цен на нефть, а также в условиях волатильности цен на фоне эскалации арабо-израильского конфликта.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 7 по 11 октября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ТАСС: восемь стран ОПЕК+ проведут встречу 3 апреля
По словам собеседника агентства, одной из тем встречи станет в том числе вопрос компенсаций недосокращенных объемов добычи, которые допустили некоторые страны
ОПЕК+ может отложить увеличение добычи нефти (Видео)
ОПЕК+ может отложить увеличение добычи нефти. Большинство членов организации не станут повышать промысел.